• 0
  • 0
  • 0
  • «Химки» взяли верх над «Красным Октябрем»

Волгоградский «Красный Октябрь» в домашнем матче 2-го тура Единой лиги ВТБ уступил подмосковным «Химкам» со счетом 80:96 (13:31, 25:17, 12:19, 30:29).

«Химки»
    «Химки»

В первой же четверти гости добились преимущества «+18». До большого перерыва они позволили хозяевам немного сократить разницу в счёте, но затем всё вернулось на круги своя, и «Химки» довели встречу до уверенной победы.

Лучшим в составе команды Римаса Куртинайтиса стал американский форвард Джеймс Огастин, оформивший дабл-дабл — 22 очка и 15 подборов. В составе «Красного Октября» тоже отличились американцы: форвард Кевин Флетчер, набравший 21 очко и защитник Рэнди Калпеппер, на чьем счету 20 очков.

В другом матче польский «Турув» на своей площадке переиграл питерский «Спартак» со счетом 77:65 (21:19, 19:15, 12:16, 25:15).