• 0
  • 0
  • 0
  • Пашутин: Залогом победной серии стала ротация состава

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин прокомментировал победу над питерским «Спартаком» (77:72) в групповом турнире Кубка Европы.

«Поздравляю своих ребят с хорошим результатом — одержали пять побед подряд в Кубке Европы. Мы выполнили задачу в Топ-16 и обеспечили себе первое место в группе.

Ребята сегодня отдались игре полностью, плюс нас отлично поддерживали трибуны. Мы были единой командой, все ребята подсказывали друг другу. Что касается четвертой четверти, то мы совершили очень много невынужденных ошибок, не доводили атаки до конца. Питерцы же наказывали нас быстрыми прорывами. Ну и здесь сказалась психология. Когда ведешь "+18", игроки теряют концентрацию, думая, что уже выиграли матч. Будем стараться избегать таких моментов в дальнейшем.

Более широкая ротация состава стала залогом девятиматчевой победной серии. Раньше на нашей игре очень сказывалась череда травм, у нас по пять-шесть человек были травмированы. Сейчас же у нас совершенно другая команда. Теперь мы можем навязывать сопернику активную защиту и прессинг на протяжении всех 40 минут. Это и является основной причиной такой серии», — цитирует Пашутина агентство «Р-Спорт».