ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Здовц: В первой половине на нас во многом работал график

    Главный тренер «Спартака» Юрий Здовц рассказал, почему первую сезона команда провела намного лучше, чем вторую.

    «В первой половине на нас во многом работал график игр, много матчей мы провели дома. Исключение составил лишь календарь матчей чемпионата России БЕКО ПБЛ: мы начали чемпионат достаточно поздно и играми на выезде.

    То, что у команды последует спад после Нового года, предполагалось. Невозможно пройти весь сезон ровно – всегда есть спады и подъемы. Свой лучший баскетбол команда показывала во второй половине марта – начале апреля, когда мы уверенно обыграли "Нимбурк" в Кубке Европы, УНИКС и "Красные крылья" с преимуществом в 20 очков. Хорошую игру выдали и с ЦСКА. К "Финалу четырех" подошли в неплохом состоянии. Но дальше во многом подкосили травмы.

    Да, по ходу сезона у нас выбывали 1-2 человека, были игры, когда не играли Валерий Лиходей, или Виктор Кейру, или Йотам Гальперин, или Лукас Маврокефалидис. Но тут количество выбывших доходило до 5 человек. К тому же выбыл из-за язвы желудка Янис Стрельниекс, набравший очень хорошую форму и влившийся в команду. В моей практике такого количества травмированных сразу еще не было. Теперь нам следует еще более внимательно относиться к вопросам диагностики повреждений, лечения и восстановления. Мы – профессиональная команда, и должны серьезно относиться к таким вещам. Хотя наша медицинская бригада делает очень много», — приводит слова Здовца официальный сайт петербургского клуба.

    В центре внимания