ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Здовц: Вся ответственность за неудачи команды лежит на мне

    Главный тренер питерского «Спартака» Юрий Здовц подвел итоги сезона для своей команды.

    «Основное внимание мы уделяли Еврокубку и чемпионату России БЕКО ПБЛ. В Еврокубку показали очень хороший результат – до Финала четырех стали лучшей командой по игре в защите, допустили лишь одно поражение. В полуфинале были близки к выходу в финал, но с "Химками" на их площадке нужно было вести не 10 очков, а 20. Состав этого Финала четырех вообще был самым сильным за последние годы.

    В чемпионате России не попали в финальную четверку, став в "регулярке" пятыми и набрав одинаковое количество очков с "Локомотивом-Кубанью", занявшими 4-е место в регулярном чемпионате. В новом сезоне нужно обязательно добиваться того, чтобы для всех игроков чемпионат России был также важен, как и Еврокубок, чего в этом сезоне не всегда наблюдалось. Скажу, что в итоговом выступлении сыграли свою роль и травмы, и критерии судейства. Просто в разных турнирах они подчас разные. К тому же и правила нахождения игроков на площадке – лимит игроков – он также разный.

    Но, естественно, я не снимаю ответственности за результат с себя. Вся ответственность лежит на мне. Мы должны были попасть в четверку, мы туда не попали. Так что успешным выступление в чемпионате страны не стало.

    Что касается чемпионата Единой Лиги ВТБ, то первоначально этот турнир мы не рассматривали как важный, хотя выступали в нем достаточно успешно. Но под конец сезона, после Финала четырех Еврокубка, руководством клуба было решено, что нужно добиться результата и в Единой Лиге ВТБ. Но четвертьфинальную серию мы проводили буквально через 2 дня после Финала четырех Еврокубка. Игроки были выхолощены и морально, и физически.

    В Финале четырех Кубка России хотелось повторить результат прошлого года. Но помешали травмы, которых стало еще больше», – цитирует специалиста официальный сайт питерского клуба.

    В центре внимания