Главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич высказал свои мысли относительно поражения от «Химок» (68:79) в матче регулярного чемпионата ПБЛ.

«Ничего нового не скажу: для победы над химчанами надо показать удачную игру нам и надеяться на не совсем удачный баскетбол в исполнении соперника.  Я был разочарован нашей игрой в первой половине – вторую игру подряд мы очень неудачно начинаем.  А с этой командой дать большую фору сродни проигрышу.  Но нам удалось подобраться на 5 очков и иметь открытый бросок, который, попади Раш, мог бы изменить концовку.  Увы, не вышло.

Мы справились с Лончаром, но пропустили при этом много трехочковых.  Моральное состояние у команды не очень – мы проиграли две игры в овертайме.  Но, с другой стороны, надо хотеть умереть и упасть.  Но во второй половине матча желание выиграть у игроков мы видели», — цитирует тренера официальный сайт лиги.