ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Главная цель ЦСКА достигнута – мы в «Финале четырех»

    Форвард ЦСКА Андрей Кириленко прокомментировал викторию над «Бильбао» в четвертом матче четвертьфинальной серии Евролиги, отметив, что локальная цель противостояния уже достигнута.

    «Многие заранее отдавали нам победу, но нельзя недооценивать соперника. Если вы посмотрите последние матчи "Бильбао", это очень крепкая, сбитая команда. То, что они здесь сделали, вызывает уважение. Прекрасный город, прекрасная команда.

    Мы немного устали физически. Вторая игра за три дня у нас была. "Бильбао" было не легче, но мы расслабились буквально на пару минут и сбились ритма. Стали бросать неоправданные "трешки", и сами виноваты, что получили такую концовку. А надо было продолжать провоцировать фолы у соперника и показывать ту игру, которую мы демонстрировали 35 минут. Последние секунд 40 мы так и сыграли и не подпустили "Бильбао" на расстояние броска.

    Тяжелые игры есть тяжелые игры. Неважно, где ты выступаешь. Я за свою карьеру провел очень много таких матчей. Но знаете, я никогда не разделяю матчи на важные и неважные. Нельзя заранее воспринимать игру заранее как легкую – это одна из главных причин нелепых поражений. А такие игры как сегодня заставляют тебя играть на 120 процентов. Я рад, что наша главная цель достигнута – мы в Финале четырех», — цитирует слова Кириленко Sports.ru.

    В центре внимания