Форвард ЦСКА Виктор Хряпа рассказал о предстоящем противостоянии в четвертьфинале Еволиги с «Бильбао».

«Делаем все возможное для того, чтобы подойти к серии с испанцами в стопроцентной готовности.  Однако нам еще предстоит последняя проверка — в матче Единой лиги ВТБ с "Локомотивом" в пятницу.

"Бильбао"?  Естественно, знаю Рауля Лопеса, выступавшего и за сборную Испании, и в НБА за "Юту".  Хорошо известен и Алекс Мумбру, также игрок испанской сборной.  Плюс бывший центровой "Маккаби" Дор Фишер — правда, не знаю точно, успел ли он восстановиться после травмы.

Никогда не люблю говорить наперед.  К тому же с каждым соперником нужно считаться.  Например, два года назад "Партизан" выбил из этой же стадии Евролиги "Маккаби", хотя до начала плей-офф никто не рассматривал сербскую команду всерьез.  Так что если на бумаге соперник самый слабый, то на площадке он может оказаться самым опасным — ведь высок риск недооценки.

Если матч выпадет на неудачный для нашей команды день, то можем проиграть.  Но, так как четвертьфинал состоит не из одной встречи, а из серии до трех побед, шансы на выход в "Финал четырех" у нас хорошие.  Главное — сыграть в своем привычном стиле и с такой же самоотдачей, с какой проводим весь сезон», — цитирует слова Хряпы .