ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Хомичюс: В игре с «Тарту» в знак протеста упал на пол

    Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс прокомментировал последние матчи своей команды.

    «У нас была очень напряженная неделя: за последние восемь дней мы сыграли 4 игры, из них три на выезде.

    Позавчера у нас был тяжелый матч с «Калевом», после которого мы больше трех часов добирались до Тарту, поэтому вчера было решено дать отдохнуть Кайлу Лэндри и ограничить по времени МакКи, на которых легла основная нагрузка в предыдущих трех матчах.

    Кроме того, в заявку не попал Евгений Валиев, получивший на игре с «Калевом» травму. Мы очень хорошо начали игру с «Тарту», контролировали темп и ход матча, хорошо защищались. Но после неоднозначных свистков начались качели.

    Несмотря ни на что, мы смогли отыграться и даже вышли вперед. Но это было еще не все. В четвертой четверти я был возмущен очередным несправедливым решением судей, эмоционально вскинул руки вверх. И мне за это дают технический!

    Не выдержав такой несправедливости, я в знак протеста упал на пол. Мне выписали еще один технарь, и я должен был покинуть площадку.

    Зато после этого небольшого происшествия игра на три минуты поменяла направление – и мы смогли выйти на 7 очков вперед, но затем два наших игрока получили по 5 фолов, и еще один фол свистнули игроку, который просто пробегал рядом.

    После забитых штрафных «Тарту» мы проигрывали 1 очко. У нас был шанс забить последний мяч, но, к сожалению, эта атака была неудачной.

    Несмотря на поражение от «Тарту», я все же доволен игрой моей команды в обоих матчах. Считаю, что поездка нам удалась. Все молодые игроки провели достаточно времени на площадке, смогли попробовать свои силы, получили ценный опыт игры в непростых условиях», - приводит слова Хомичюса официальный сайт «Триумфа».

    В центре внимания