• 0
  • 0
  • 0
  • Дабл-дабл Кириленко помог ЦСКА удачно стартовать в Евролиге

Московское ЦСКА с победы над «Жальгирисом» начал очередной розыгрыш Евролиги – 87:74 (25:16, 19:15, 23:21, 20:22).

Российский клуб за исключением первой половины второй четверти провел игру очень ровно, отменно защищаясь против командной игры соперника. Стоит отметить, что по итогам двух четвертей в активе литовцем была лишь одна результативная передача, а всего за матч игроки «Жальгириса» отдали 9 результативных пасов.

Лучшим в составе хозяев стал ДеХуан Коллинс, который отметился 18 очками и 4 передачами. Также неплохо сыграл американский легионер Сонни Уимс – 16 очков, 4 подбора.

В составе победителей великолепный матч провел Андрей Кириленко, в активе которого 17 очков, 15 подборов, 5 передач и 4 блок-шота. Самым результативным в составе армейцев стал защитник Алексей Швед, который набрал 19 пунктов. Разыгрывающий москвичей Милош Теодосич отметился 16-ю пунктами и 8-ю передачами.