Форвард сборной России Виктор Хряпа сказал, что Сергей Моня перед матчем с Македонией пообещал ему победу в матче за 3-е место с Македонией.

Отметим, что сам Хряпа не смог принять участия в поединке из-за травмы голеностопа.

«Мне Сергей Моня обещал выиграть медаль, поэтому моего участия в матче за третье место не понадобилось.  И наш капитан сдержал слово.

Хотя у сборной Македонии в ротации всего 7-8 игроков, соперничать с этой командой тяжело.  Собственно, это уже все на Евобаскете поняли.

Евробаскет оставил самые позитивные эмоции.  Литва всегда славилась тем, что в этой стране очень любят баскетбол.  За литовской сборной всегда ездит большая группа поддержки на все турниры.  И сейчас, когда им довелось организовывать Евробаскет, они организовали всем очень радушный прием», - приводит слова Хряпы .