ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гомельский: ЦСКА обеспечит себе место в Топ-16 Евролиги

    Телекомментатор и эксперт Владимир Гомельский проанализировал уровень соперников ЦСКА по групповому этапу Евролиги.

    «Я бы разделил группу на две части. Первую составляют армейцы, «Панатинаикос» и «Уникаха». Это лидеры, которые наверняка обеспечат себе место в Топ-16. А вот остальные три команды – «Загреб», «Жальгирис» и «Бамберг» поборются за четвертую путевку в следующий раунд.

    ЦСКА уже провел селекцию на пять баллов, а вот его главный конкурент в группе – «Панатинаикос» – пока вообще не усилился. Может, оно и к лучшему, что армейцы сыграют на групповом этапе с действующим победителем Евролиги. ЦСКА – это клуб с уже утвержденным бюджетом, ясными планами на будущее, а вот у «Пао» ситуация очень туманная. Сложно сказать, сколько звезд смогут удержать греки к началу сезона, появятся ли у команды новые владельцы. Ведь финансовый кризис в Греции серьезно ударил по баскетбольным грандам этой страны.

    «Уникаха» – традиционно неприятный для ЦСКА соперник, но вполне проходимый. А встреча с «Жальгирисом» станет продолжением исторического противостояния двух клубов, да к тому же привлечет зрителей на трибуны.

    О хорватском «Загребе» хочу сказать, что это команда своего поля, как чаще всего и бывает у балканских клубов. Ни в коем случае не стоит сбрасывать хорватов со счетов. Клуб вернулся в Евролигу после перерыва, причем стал в прошлом сезоне чемпионом своей страны. Поэтому он по определению не может быть слабым.

    И, наконец, немецкий «Бамберг», про который я мало что могу сказать. Этот клуб славится тем, что чуть ли не каждый сезон покупает трех новых, никому не известных американцев», – передает слова специалиста «Советский спорт».

    В центре внимания