• 0
  • 0
  • 0
  • Российские баскетболистки вырвали победу у Латвии

Баскетболистки сборной России удачно стартовали в международном турнире в Карловых Варах (Чехия).

В матче 1-го тура россиянки выиграли у команды Латвии - 71:69.

Встреча получилась чрезвычайно упорной. С первых минут сборная Латвии постоянно вела в счете, а россиянки были в роли догоняющих. К большому перерыву перевес латвийской команды составил 11 очков - 39:28. Третья четверть не изменила расстановки - 58:47 в пользу баскетболисток Латвии. Россиянки смогли переломить ситуацию уже в заключительной четверти и в самой концовке вырвали победу.

Самой результативной у россиянок была Илона Корстин - 20 очков, 13 очков в активе Натальи Мясоедовой и 11 - Ирины Осиповой.

В другом матче турнира сборная Чехии проиграла команде Польши - 48:51, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола России.

Следующую встречу сборная России проведет в субботу с польскими баскетболистками. Россиянки рассматривают этот турнир в качестве подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Польше.