ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шерф: Теперь нужно обыграть и ЦСКА

    Главный тренер питерского «Спартака» Цви Шерф прокомментировал победу над люберецким «Триумфом» (91:80) в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

    «Я очень рад, что «Спартак» наконец обыграл «Триумф» в рамках текущего чемпионата. Для этого пришлось приложить максимум усилий. Самое главное - мы выиграли, но очень многие компоненты игры требуют улучшения. Сегодня наш баскетбол напоминал качели: были взлеты и падения. Победили мы за счет хорошего нападения, наши «большие» Перо Антич и Владимир Дячок сыграли превосходно.

    В начале матча мы плохо играли в защите, в результате позволили сопернику некоторое время вести в счете. Потом наладили действия в защите, вырвались вперед, но потом вновь заснули. Хоть мы и набрали много очков, но позволили «Триумфу» слишком часто атаковать наше кольцо.

    Сейчас еще не время думать о том, что команда будет участвовать в Лиге ВТБ на будущий год. Мы полностью концентрируемся сейчас на выступлении в ПБЛ и в «Финале четырех» Кубка Вызова. Пока рано говорить о Лиге ВТБ, давайте сперва добьемся поставленных целей этой весной.

    Нас ожидает очень важный матч с ЦСКА через несколько дней. УНИКС вчера заслужил победу в матче с ЦСКА, но проиграл (76:81) из-за того, что у команды не было достойной замены Веремеенко. Но это не умаляет заслуг ЦСКА, нас ждет очень сложный матч», - приводит слова Шерфа РИА Новости.

    В центре внимания