ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мелещенко: В баскетболе выигрывают команда и желание

    Исполняющий обязанности главного тренера подмосковных «Химок» Олег Мелещенко прокомментировал поражение от «Триумфа» (80:87) в матче регулярного чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги.

    «В баскетболе выигрывают команда и желание. Сегодня у нас не было ни того, ни другого. Игроки решили, что после двух удачных матчей они легко обыграют команду «Триумф». Я пробовал ротацию и нашел только трех-четырех человек, которые боролись, а остальные так и не смогли собраться. Очень тяжело, когда ты выходишь работать, не настроившись на соперника, а он поймает кураж.

    Я хочу поздравить молодых, хороших игроков, которые «опустили» нас и поступили совершенно правильно. Есть в этом доля моей вины, но я видел настроение игроков до матча, и я очень много говорил об этом перед матчем. В перерыве все было повторено еще раз и очень жестко. Но, к сожалению, ничто не могло разбудить наших лидеров, чтобы они бились против молодых игроков «Триумфа».

    Молодежь наша российская показала, что если ты хочешь бороться и хочешь победить, то ты этого можешь добиться, совершая даже какие-то ошибки. Желание и командный дух играют огромную роль - иногда даже больше, чем тактика и техника», - приводит слова Мелещенко РИА Новости.

    В центре внимания