ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Шерф: Сейчас «Спартак» чувствует определенное давление

    Главный тренер питерского «Спартака» Цви Шерф прокомментировал победу над французским «Гравленом» (85:77) в матче пятого тура группового раунда Кубка вызова.

    «Я счастлив, что мы победили. Эта победа и победа «Нижнего Новгорода» у себя дома над венграми закрепили за нами первое место в группе. В этом матче у нас был ряд хороших моментов и ряд не очень хороших. Мы совершили очень много потерь мяча, ряд из них я не могу понять. И эти потери не позволили выиграть нам 16-18 очков. Но, самое главное, мы вышли во второй раунд турнира и теперь сосредоточимся на подготовке к субботней игре в чемпионате ПБЛ с «Локомотивом-Кубанью».

    Нелегко наладить взаимоотношения в команде, в которую пришли более 11 игроков. В этом вопросе нужно обладать терпением. Но мы постоянно работаем над налаживанием командных взаимодействий и продолжим эту работу. Кроме того, команда сейчас чувствует определенное давление. Впервые в новейшей истории «Спартак» вышел во второй раунд европейского турнира, и это накладывает определенные обязательства.

    Будет ли у команды отдых перед следующим раундом Кубка вызова? Да, игроки будут отдыхать с 22 декабря по 2 января. В этот день мы начнем подготовку к матчу с «Динамо» в ПБЛ, который будет 9 января», - приводит слова Шерфа официальный сайт «Спартака».

    В центре внимания