ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гомельский: ЦСКА должны увезти из Любляны победу

    Известный эксперт и телекомментатора Владимир Гомельский предполагает, что ЦСКА должно выиграть в гостях у клуба «Олимпия», которые еще не знает поражение в групповом раунде Евролиги.

    «Что нужно сделать ЦСКА, чтобы одолеть «Олимпию»? Прежде всего исполняющему обязанности главного тренера Дмитрию Шакулину необходимо выработать четкий план на этот поединок. Какой именно? Это должен решить сам Шакулин. Если его подопечные реализуют задумки тренера, то ЦСКА должен увезти из Любляны два очка. По исполнителям армейцы выглядят сильнее.

    Баскетболистам ЦСКА необходимо будет перекрыть периметр и очень внимательно защищаться в трехсекундной зоне. Центровые «Олимпии» здорово бьются под кольцом. На Соколова, Воронцевича и, как показывают последние матчи, Курбанова ложится большая ответственность. Во многом судьба матча будет зависеть от их игры.

    Что касается нападения, то здесь должны выстрелить наши снайперы Лэнгдон, Шишкаускас и Холден. Если у них пойдет бросок, то защитники «Олимпии» будут вынуждены вскрыть трехсекундную зону.

    В этом матче важна роль Шишкаускаса. Держать его, по сути, у словенцев некому. Литовец очень неудобен для защиты «Олимпии». Скорее всего Здовц отрядит для персональной опеки Рамунаса своего разыгрывающего Сашо Ожбольта, что развяжет руки нашим плеймейкерам. Воронцевич может провоцировать Ягодника дальними бросками. Горан очень не любит пропускать и должен быстро нахватать фолов в обороне», - приводит слова Гомельского «Советский спорт».

    В центре внимания