Главный тренер ПБК ЦСКА Душко Вуйошевич прокомментировал поражение от УНИКСа (69:71) в матче регулярного чемпионата ПБЛ.

«Каждое поражение повышает давление на нас в каждой последующей игре.  Сегодня у команды было желание, она неплохо защищалась, но при этом плохо действовала на подборе и совершила 17 потерь.  К тому же в решающие мгновения мы показали низкий процент попадания со всех дистанций.

УНИКС показал хорошую игру, было видно, что соперник прекрасно подготовился.  Очевидно, что по сравнению с матчем Лиги ВТБ в Казани на них было меньше давления, к тому же УНИКС – качественная команда.  У ЦСКА всегда есть желание выиграть в Москве.  Но нелегко дважды кряду играть с одними и теми же оппонентами.

Сейчас у нас тяжелое положение в Евролиге и матчи ВТБ и ПБЛ, особенно домашние, создавали необходимый баланс.  По мотивации игроков – у нас здесь не детский сад.  Каждый должен задумываться о своей мотивации и складывать ее в командную.  Конечно, ответственность за это лежит и на тренере.  Но при этом в решающих матчах баскетболисты обязаны брать на себя ответственность и реагировать на происходящее.

При этом, когда команда играет под таким давлением, не вижу необходимости добавлять агрессии в свое поведение.  Не верю, что это помогло бы выиграть.  При этом понимаю свою ответственность.  Мы много играли в два плеймейкера, и это должно было помочь в организации.  Гордон физически доминирует на своей позиции.  Мяч он иногда передерживает, но лучшего варианта игры в сегодняшнем составе не вижу.  Нам не хватало передач под кольцо, но в первой половине наши «большие» показали низкий процент реализации», - приводит слова Вуйошевича официальный сайт армейцев.