ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Гендиру «Динамо» заменили штраф на дисквалификацию

    Российская баскетбольная федерация с учетом тяжелого финансового положения в стране и в клубе согласилась заменить штраф на 1 млн рублей генерального директора московского «Динамо» Геннадия Дроздова дисквалификацией на пять игр — при условии, что клуб подаст соответствующее заявление сегодня до 12:00.

    Соответствующее заявление руководство «Динамо» подало в директорат РФБ. Напомним, что Дроздов был наказан с формулировкой «за агрессивное поведение по отношению к судьям матча «Локомотив» — «Динамо». Теперь в течение срока действия наказания Дроздов не сможет находиться на арене ближе чем 10-й ряд зрительских трибун.

    «Конечно, с таким решением я не согласен, — сказал руководитель бело-голубых. — Но из двух зол мы выбрали меньшее. Вчера во время разбора инцидента я настаивал на том, что судьи допустили две ключевые ошибки, непосредственно повлиявшие на исход матча: в концовке основного времени и второго овертайма. Но мне ответили, что протесты, связанные с решениями арбитров, не являются основанием для отмены результата. Возникает вопрос: а что же тогда является этим самым основанием?

    Обязательно подадим жалобу в апелляционное жюри РФБ, которое разберет работу этих горе-судей. Подобное ведь происходит далеко не в первый раз: если где-то надо сделать результат, туда посылают работать Саитгалеева. В нашем баскетбольном хозяйстве должны произойти большие перемены. Наверное, Россия — единственная страна, где лига вообще и судейский комитет в частности не отделены от национальной федерации. Повсюду эти органы являются независимыми.

    Ни в коем случае не одобряю наши действия после игры. Они противоречат всем правилам, законам и заслуживают только осуждения. Этим не должно было закончиться. Но обратите внимание, что эмоции хлынули через край у Мони и Быкова — игроков, которые давно выступают за «Динамо». Ребята в каждом матче умирают друг за друга на площадке. Конечно, не обходится без ошибок, но боевого духа им не занимать. И когда видят такую несправедливость по отношению к команде — нервы не выдерживают. Подобные действия арбитров противоестественны и убивают у баскетболистов желание играть. А ведь наша команда состоит исключительно из россиян, причем, за исключением одного-двух человек, это игроки сборных России — первой, молодежной и юношеской», — цитирует Дроздова .

    В центре внимания