ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Греция не пустила Турцию в полуфинал

    Сборная Греции стала третьим участником полуфинала чемпионата Европы по баскетболу, который проходит в Польше.

    В драматичном матче 1/4 финала греки в овертайме нанесли поражение сборной Турции со счетом 76:74. Главными героями матча в составе победителей стали защитники Василис Спанулис (23 очка и 7 передач) и Никос Зисис (14 очков и 7 подборов). Дабл-дабл на счету тяжелого форварда Антониса Фоциса (11 очков и 13 подборов).

    За девять секунд до окончания овертайма после двух точных штрафных в исполнении Зисиса право на атаку было у сборной Турции, однако Эндер Арслан не смог реализовать трехочковый бросок.

    В полуфинале сборная Греции сыграет с командой Испании. Турция в турнире за 5-8-е места сыграет с командой Франции.

    В последнем полуфинале сыграют сборные Словении и Хорватии. В этом матче определится соперник сборной Сербии по полуфиналу Евробаскета, а также соперник сборной России в турнире за 5-8 места.

    Читайте также