ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Дроздов: Бюджет пока не подписан

    Генеральный директор московского «Динамо» Геннадий Дроздов рассказал, как команда справляется с серьезными финансовыми проблемами.

    «Кто-то говорит, что общий долг «Динамо» равен десяти миллионам долларов, и что бюджет клуба в будущем сезоне составит такую же сумму. Все это слухи и домыслы. Да, задолженности есть. Но откуда взялась цифра в 10 миллионов? Ума не приложу.

    С учетом кризиса, когда резко прекратилось поступление денег от спонсоров и рекламодателей, мы занялись реструктуризацией долгов. Надо сказать, что большинство наших партнеров учитывают текущую экономическую ситуацию в мире. Ни одному игроку и агенту в мире не выгодно крушение клубов, ведь тогда сужается рынок для их услуг — и в итоге они также пострадают. В настоящий момент идет процесс рассмотрения наших предложений. Значительная часть игроков и агентов с пониманием относится к этой ситуации — уже подписан ряд взаимоприемлемых предложений, остальные — в стадии согласования.

    Могу лишь сказать, что скорее всего это будет клуб с российским тренером и российскими баскетболистами. Бюджет следующего сезона пока не подписан. Более того — он не будет подписан до тех пор, пока не наступит ясность в процессе реструктуризации долгов и по суммам, и по срокам. Так что информация о нашем якобы десятимиллионном бюджете неверна«,- цитирует Дроздова »Советский спорт«.

    В центре внимания