• 0
  • 0
  • 0
  • Хряпа: До последней четверти ничего не было ясно

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа после победы в домашнем поединке чемпионата России с «Динамо» (86:78) заметил: столичное дерби — это всегда особенные эмоции.

«Эту игру ждали, все-таки московское дерби. На матч пришло много болельщиков. Рады, что получился красивый баскетбол, и, конечно, довольны, что победили именно мы. Но игра удалась и той, и другой команде. Поначалу нельзя было сказать, кто победит, а кто проиграет. Ничего не было ясно до последней четверти, ни у одного из соперников не было преимущества.

«Динамо» для нас один из главных конкурентов в чемпионате России, есть еще «Химки» и «Триумф». «Динамо» располагало хорошими баскетболистами, а этим летом серьезно укрепилось, поэтому эта игра вызывала особенные эмоции.

«Динамо» играет в очень быстрый, «свободный», баскетбол, всегда много атакует с дистанции. Это они и делали в первой четверти. В принципе, они так играли не только сегодня, да и не только в этом сезоне, но и в прошлом году. Это одна из их сильных сторон. «Динамо» не всегда удается остановить сразу, но нужно гнуть свою линию на протяжении всего матча, что у нас, считай, в итоге и получилось.

В перерыве тренер еще раз напомнил, что нужно играть спокойно и раскрепощенно. Несмотря на то, что мы недосчитались нескольких ключевых и молодых баскетболистов. Это ограничило пространство для маневра, не позволяло тренерам использовать какие-то другие сочетания. Но нам не нужно было никуда торопиться. Это «Динамо» нужно было победить.

Это победа на классе и на морально-волевых. Не бывает просто побед на классе«, — цитирует игрока .