«Дайнава» — «Паневежис»
Футбол. Чемпионат Литвы
Команда из Алитуса в этом сезоне является явным аутсайдером чемпионата Литвы. «Сине-красные» смогли набрать только 10 очков и располагаются на последней строчке в турнирной таблице. От спасительной зоны их отделяет целых 11 очков.
В последнее время «Дайнава» немного набрала ход. В последнем туре команда уступила «Джюгасу» (0:2), а вот до этого смогла переиграть «Ритеряй» (2:0) и «Дангу» (2:1). В прошлом сезоне подопечные Сергея Кузнецова стали четвертыми, а вот сейчас их главной задачей является сохранение прописки в элите.
Коллектив из Паневежиса пока что является середняком литовского первенства. В настоящий момент «красные» имеют в своем активе 22 очка и идут на седьмой строчке в турнирной таблице. Команда ни за что не борется, но может чувствовать себя относительно спокойно в плане борьбы за выживание.
В последнее время «Паневежис» выступает неубедительно. Сейчас у команды сери из трех поражения подряд — от «Судувы» (1:2), «Жальгириса» (2:4) и «Кауно Жальгириса» (0:3). Только перед этим коллектив из одноименного города смог в родных стенах победить «Дайнаву» (2:0).
Ставка: обе забьют за 1.65.
«Акранес» — «КР Рейкьявик»
Футбол. Чемпионат Исландии
Хозяева поля в этом сезоне выступают крайне плохо. Команда из Акранеса за 14 матчей смогла набрать всего 12 очков и занимает последнее место в турнирной таблице. Коллектив из одноименного города смог забить всего 15 мячей, а пропустил 32. Задачей «желто-черных» является сохранение места в Высшей лиге.
Подопечные Йона Тера Хаукссона в последней игре проиграли дома «Фраму» (0:1), а вот до этого на выезде смогли победить «Вестри» (2:0). Перед этим же «Акранес» проиграл три встречи кряду — «Стьярнану» (0:3), «Афтурельдингу» (1:4) и «Вестманнпэйяру» (0:3).
Команда из столицы Исландии же тоже пока что не входит в чемпионский плей-офф. Рейкьявикцы имеют в своем активе 16 зачетных баллов и идут восьмыми, отставая от шестой строчке на три очка. «Черно-белые» смогли забить 35 мячей, а пропустили 36. В борьбе за попадание в чемпионский плей-офф у «западной империи» еще все впереди.
Подопечные Грегга Райдера в последнее время выступают не очень хорошо. В прошлом туре команда из Рейкьявика дома проиграла «Акурейри» (1:2), а до этого в родных стенах смогла победить «Хабнарфьордюр» (3:2). Перед этим у «КР Рейкьявик» были также поражения от «Валюра» (1:6) и «Викингура» (2:3).
Ставка: победа «КР Рейкьявик» за 1.75.
«Депортиво Риестра» — «Ланус»
Футбол. Чемпионат Аргентины
В прошлом сезоне «Депортиво Риестра» завершило регулярный чемпионат на пятой строчке. Команда смогла набрать 24 балла. В 16 играх «черно-белые» забили всего 13 мячей, а пропустили и вовсе 7. После этого команда вылетела сразу на стадии 1/8 финала, уступив «Атлетико Хуракану».
Свою последнюю игру подопечные Кристиана Фаббиани провели еще в мае в рамках Кубка Аргентины. В матче 1/16 финала турнира «Депортиво Риестра» в родных стенах в серии послематчевых пенальти оказалось сильнее «Депортиво Арменио» (2:2, по пенальти 4:3. До этого команда из столицы Аргентины уступила «Атлетико Хуракану» (2:3) и выбыла из борьбы за чемпионский титул.
А вот команда из пригорода Буэнос-Айреса Лануса в прошлой кампании набрала 20 очков и финишировала на седьмой строчке в турнирной таблице, также сумев пробиться в плей-офф, где сразу же уступила «Бока Хуниорс». «Ланус» за 16 матчей забил 13 мячей, а пропустил 11.
Также подопечные Маурисио Пельегрино выступают в Южноамериканском Кубке, где смогли набрать 12 очков в своей группе, заняли первую строчку и пробились в плей-офф. В прошлых играх «Ланус» как раз сыграл вничью с «Пуэрто Кабелло» (2:2) и выиграл у «Васко да Гама» (1:0) в рамках Южноамериканского Кубка. Также «Ланус» оказался сильнее «Велес Сарсфилда» (2:0) в Кубке Аргентины.
Ставка: ничья за 2.65.
Общий прогноз — 7.65.