ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Ромашов и Максимочкин гарантировали себе участие в первом личном старте

    Главный тренер сборной России по прыжкам с трамплина Александр Арефьев рассказал о готовности команды к индивидуальным соревнованиям в Сочи.

    «Состав участников на индивидуальные соревнования на нормальном трамплине определится в ходе двух официальных тренировок. Сегодня вечером мы проведем первую тренировку.

    Два спортсмена на 90 процентов уже гарантировали себе участие в первом личном старте. Это Алексей Ромашов и Михаил Максимочкин.

    Эти два спортсмена показали лучшие результаты, и на заключительный перед Олимпийскими играми момент находятся в хорошей форме. Еще двоих мы выберем после завтрашней тренировки.

    Но Ромашову и Максимочкину тоже нельзя расслабляться – посмотрим, как они будут прыгать здесь. Конечно, если они будут показывать слабые результаты, мы их не заявим. Но, думаю, такого не произойдет.

    13-го мы определим состав на индивидуальный старт на большом трамплине. Пройдет официальная тренировка, в которой примет участие и двоеборец Евгений Климов. Мы хотим посмотреть, как он будет прыгать.

    Я уже объявил спортсменам, что он имеет такой же шанс выступить в командном старте, потому что он доказал свое право на юниорском первенстве мира.

    Он мог даже одержать победу на этом турнире, потому что выиграл первую попытку. Он один из претендентов, а возможность будет дана всем. Состав на командный турнир мы определим по итогам тренировки 16 февраля.

    Официальными тренировками предусмотрены три попытки. По итогам их выполнения спортсменами тренерский штаб примет решение. Руководствоваться будем только спортивным принципом», – рассказал Арефьев в интервью агентству «Весь спорт».

    В центре внимания