Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбес заявила, что российские лыжники провели голосование, по итогам которого было принято решение ехать на Олимпиаду-2018.

Как российским спортсменам поехать в Пхёнчхан-2018?
Напомним, что исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России (ОКР). Это лишает права сборную выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном.
Россияне получат возможность соревноваться под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.
«Да, было голосование. Именно спортсмены сами провели внутреннее голосование и приняли решение, что наша команда по лыжным гонкам едет на Олимпийские игры», – цитирует «Р-Спорт» Вяльбе.