Конькобежный спорт. Новости

28 февраля, воскресенье
03:58Золотая командная гонка немецких конькобежекФотогалерея Золотая командная гонка немецких конькобежек (18 фото)Женская конькобежная сборная Германии выиграла командную гонку преследования, на самом финише опередив лидировавшую на протяжении всего забега сборную Японии. Бронзовую награду завоевали полячки, опередившие команду США (18 фото)18
03:18Золото канадских конькобежцев в командной гонкеФотогалерея Золото канадских конькобежцев в командной гонке (15 фото)Олимпийскими чемпионами в командной гонке преследования у конькобежцев стали канадцы, в финальном забеге опередившие сборную США. Бронзовыми призерами стали голландские спортсмены (15 фото) 15

25 февраля, четверг
03:00Золотые 5000 м Мартины СабликовойФотогалерея Золотые 5000 м Мартины Сабликовой (21 фото)Чешская конькобежка Мартина Сабликова завоевала олимпийское золото на дистанции 5000 метров. Немка Стефани Беккерт осталась с серебром, а бронзовую награду завоевала хозяйка соревнований Клара Хьюз (21 фото)21

24 февраля, среда
02:27Серебро конькобежца Ивана Скобрева на 10 кмФотогалерея Серебро конькобежца Ивана Скобрева на 10 км (27 фото)Российский конькобежец Иван Скобрев добавил к ранее завоеванной бронзе серебряную медаль на дистанции 10 000 метров. Кореец Сон Хун Ли с новым олимпийским рекордом стал первым, а бронзу получил голландец Боб де Йонг (27 фото)27

22 февраля, понедельник
05:02Очередное золото Голландии в конькобежном спортеФотогалерея Очередное золото Голландии в конькобежном спорте (20 фото)Голландская конькобежка Ирен Вюст завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров. Канадская спортсменка Ирина Гровс показала второй результат, а бронза досталась Мартине Сабликовой из Чехии (20 фото)20

21 февраля, воскресенье
05:59Победа голландского конькобежца на 1500 мФотогалерея Победа голландского конькобежца на 1500 м (21 фото)Голландец Марк Тайтерт установил новый рекорд катка в соревнованиях конькобежцев на дистанции 1500 метров. Вторым стал американец Шани Дэвис, а третьим — норвежец Хавард Бокко. Россиянин Иван Скобрев остановился в шаге от призового пьедестала (21 фото)22

19 февраля, пятница
06:49Золотой километр Кристин НесбиттФотогалерея Золотой километр Кристин Несбитт (20 фото)Канадская конькобежка Кристин Несбитт стала победительнице на дистанции 1000 метров. Второе и третье место заняли представительницы Нидерландов Аннетт Герритсен и Лаурин ван Риссен (20 фото)20

18 февраля, четверг
06:03Золото конькобежца Шани Дэвиса из СШАФотогалерея Золото конькобежца Шани Дэвиса из США (21 фото)Американский конькобежец Шани Дэвис выиграл дистанцию 1000 метров. Обладателем серебра стал кореец Мо Дэ Бом, ранее выигравший золото на 500 м, а бронза досталась американцу Чэду Хедрику (21 фото)21

17 февраля, среда
04:09Победа конькобежки Ли Сан Хва в 500 метрахФотогалерея Победа конькобежки Ли Сан Хва в 500 метрах (20 фото)Олимпийской чемпионкой на дистанции 500 метров стала 20-летняя кореянка Ли Сан Хва, в очном соперничестве оставившая на втором месте титулованную немку Дженни Вольф. Третье место заняла китаянка Ван Бэйсин, а претендовавшая на бронзу россиянка Юлия Немая упала при смене дорожек (20 фото)20

16 февраля, вторник
09:04Победа Мо Дэ Бома в спринтеФотогалерея Победа Мо Дэ Бома в спринте (35 фото)Корейский конькобежец Мо Дэ Бом стал Олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли два представителя Японии — Кейсиро Нагасима и Йодзи Като. Лучший из россиян — Дмитрий Лобков — остался на 14 месте (35 фото)35

15 февраля, понедельник
03:41Золото чешской конькобежки Мартины СабликовойФотогалерея Золото чешской конькобежки Мартины Сабликовой (20 фото)В соревнованиях у конькобежек на дистанции 3 000 метров золотую медаль завоевала чешка Мартина Сабликова (20 фото)20

14 февраля, воскресенье
03:29Бронза конькобежца Ивана СкобреваФотогалерея Бронза конькобежца Ивана Скобрева (23 фото)Первую награду в копилку российской сборной положил конькобежец Иван Скобрев, завоевавший бронзовую медаль (23 фото)23