• 0
  • 01 марта, понедельник
  • Фото
  • Золото Нортуга в лыжном марафоне
  • Норвежец Петер Нортуг стал олимпийским чемпионом в лыжной гонке на 50 км классическим стилем. Серебро получил немец Аксель Тайхманн, а бронзу - швед Йохан Ольссон (26 фото)
  • 26
  • 28 февраля, воскресенье
  • Фото
  • Золото Ковальчик в масс-старте на 30 км
  • Польская лыжница Юстина Ковальчик завоевала золотую медаль в заключительной гонке лыжного турнира Олимпиады на 30 км, на последних метрах финишной прямой обойдя норвежку Марит Бьорген. Третьей к финиш пришла финская лыжница Айно-Каиса Сааринен (24 фото)
  • 24
  • 26 февраля, пятница
  • Фото
  • Победа норвежек в лыжной эстафете
  • Первыми в лыжной эстафете 4х5 км стали лыжницы Норвегии. Второй финишировала команда Германии, третьей - Финляндии. Россиянки заняли лишь восьмое место (22 фото)
  • 22
  • 25 февраля, четверг
  • Фото
  • Победа Швеции в эстафете 4х10
  • Лыжники сборной Швеции победили в эстафете 4х10 км. Норвежцы финишировали на втором месте, а сборная Чехии — на третьем. Российские лыжники пришли к финишу только восьмыми (18 фото)
  • 18
  • 23 февраля, вторник
  • Фото
  • Бронза Морилова и Петухова в командном спринте
  • Россияне Николай Морилов и Алексей Петухов заняли третье место в командном спринте. Их опередили норвежские лыжники Остейн Петтерсен и Петтер Нортуг (золото) и немцы Тиму Чарнк и Аксель Тайхманн (серебро) (20 фото)
  • 20
  • Фото
  • Бронза россиянок в командном спринте
  • Российские лыжницы Ирина Хазова и Наталья Коростелева завоевали бронзовые медали в командном спринте лыжного турнира Олимпиады в Ванкувере. Золотые медали достались немецким лыжницам Эви Захенбахер-Штейли и Клаудии Нистад, а серебряные - Шарлотте Калле и Анне Хог из Швеции (22 фото)
  • 22
  • 21 февраля, воскресенье
  • Фото
  • Победитель в дуатлоне швед Маркус Хеллнер
  • Россиянин Александр Легков упустил шансы на медаль на самом финише, пропустив вперед шведа Маркуса Хеллнера (золото), немца Тобиаса Ангерера (серебро) и шведа Йохана Ольссона (бронза) (14 фото)
  • 14
  • 20 февраля, суббота
  • Фото
  • Победа Марит Бьорген в дуатлоне
  • Норвежская лыжница Марит Бьорген оформила золотой дубль, добавив первое место в дуатлоне к завоеванной ранее золотой медали в спринте. Второе место заняла шведка Анна Хог, а третье — полячка Юстина Ковальчик (22 фото)
  • 22
  • 18 февраля, четверг
  • Фото
  • Первое золото и серебро России
  • Россияне Никита Крюков и Александр Панжинский завоевали золотую и серебряную медали Олимпийских игр в индивидуальной спринтерской гонке классическим стилем (19 фото)
  • 19
  • Фото
  • Золото Марит Бьорген в классическом спринте
  • Норвежка Марит Бьорген стала Олимпийской чемпионкой в классическом спринте. Серебряная мелдаль досталась польской лыжнице Юстине Ковальчик, а бронзу завоевала Петра Майдич из словении (14 фото)
  • 14
  • 16 февраля, вторник
  • Фото
  • Золото Колоньи в лыжной гонке
  • Швейцарец Дарио Колонья победил в лыжной гонке на 15 км свободным стилем. Второе место досталось итальянцу Пьетро Пиллеру-Коттреру, а бронза — чеху Лукашу Бауэру. Россияне же выступили крайне неудачно (25 фото)
  • 25
  • 15 февраля, понедельник
  • Фото
  • Лыжное золото шведки Шарлотты Каллы
  • Первой олимпийской чемпионкой в лыжных гонках на 10 км свободным стилем стала шведка Шарлотта Калла (20 фото)