Российский пловец Вячеслав Синкевич прокомментировал завоеванное серебро на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде на 200-метровке брассом.

Напомним, что Синкевич преодолел дистанцию за 2 минуты 3,61 секунды, уступив 1,24 секунды обладателю золотой медали венгру Даниэлю Дьюрте.

«Честно сказать, я не ожидал после отбора, что смогу побороться за медаль в финале.  Потом уже решил, что надо плыть и стараться ни о чем не думать.  Я даже по ходу дистанции не рассчитывал на медаль, а потом смотрю, соперники плывут не так быстро, был резерв прибавить.  Когда плыл, успел подумать, что может быть у меня получается потому, что я не «зацикливаюсь» на результате.  В итоге сейчас серебро, и это стало для меня полной неожиданностью», - приводит слова Синкевича РИА Новости.