ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тренер: Постригай и Дьяченко были обречены на победу

    Тренер Юрий Тизул, работающий с российскими гребцами Юрием Постригаем и Александром Дьяченко, прокомментировал победу своих подопечных в олимпийской регате по гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 м.

    Юрий Постригай и Александр Дьяченко
    Юрий Постригай и Александр Дьяченко

    «С подготовкой все было нормально. Другой вопрос, что в прошлом году этого экипажа вообще не существовало, а мы выиграли лицензию лишь совсем недавно, весной. Но уже на втором этапе Кубка мира дуэт уже победил. Самая главная проблема – сохранение формы.

    Проблемы были. У Юрия была травма локтя, растяжение, но он сумел восстановиться за неделю до отъезда, хотя риск существовал. Все-таки, в спринте можно было получить травму в любую секунду. Однако, все, что задумали, получилось.

    Мы были главными претендентами на золотые медали, и нам нельзя было рисковать. Парни не стали выигрывать страт, но на дистанции мы всех соперников додавили. Зачем было рисковать и получать фальстарт?

    Работать с ребятами было не трудно. Александр чуть взрывной, а Юра спокойный. Они очень дружны, подходят друг другу по стилю, так что эти ребята были обречены на победу», — приводит слова тренера «Весь спорт».

    В центре внимания