ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тэллент: Кирдяпкин продемонстрировал всем свой класс, и потому победил

    Австралийский ходок Джаред Тэллент прокомментировал победу российского легкоатлета Сергея Кирдяпкина в соревновании по спортивной ходьбе на дистанции 50 км.

    Кирдяпкин пришел к финишу за 3 часа 35 минут 59 секунд, установив новый олимпийский рекорд. Серебро досталось австралийцу Джареду Тэлленту, серебряному призеру Игр-2008 в Пекине, показавшему результат 3:36.53 и отставшему от победителя на 54 секунды. Бронза у китайца Сы Тянь Фэна (3:37.16).

    «По ходу дистанции я старался сохранять спокойствие и не выкладываться полностью раньше времени. Для меня Олимпиада — особенный турнир, мне приятно завоевать уже третью медаль на Играх.

    Что касается сегодняшнего победителя Сергея Кирдяпкина, он продемонстрировал всем свой класс, и потому победил. Не думаю, что у меня была возможность финишировать лучше, чем вторым.

    Хочу поблагодарить свою жену Клэр за поддержку. Сегодня буду болеть за нее во время женского захода на 20 км, надеюсь, что мы оба не останемся сегодня без медалей», — резюмировал Тэллент в интервью агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания