ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Магомедов: Для нас каждая медаль на вес золота

    Старший тренер сборной России Хаджимурад Магомедов прокомментировал выступления борцов Дениса Царгуша и Джамала Отарсултанова на Олимпиаде в Лондоне.

    «Надеюсь, факт завоевания золотой медали именно в стартовой категории станет стимулом и для остальных ребят. Задел, в общем, сделали. Джамал Отарсултанов показал хорошую хладнокровную борьбу, действовал четко и сумел обойтись без ошибок. Все, понятно, ждали схватку в категории до 74 кг между Денисом Царгушем и Джорданом Барроузом. У Дениса был шанс его обыграть, но случилась чисто тактическая ошибка. Если позволять американцу бороться как ему выгодно, то есть, на дистанции, остановить его очень сложно. В такой ситуации Барроуз чувствует себя спокойно и с удовольствием проходит в ноги. Хорошо, что после обиднейшего поражения Царгуш быстро успокоился. Для нас каждая медаль на вес золота. Так что его сегодняшнюю бронзу я тоже считаю успехом. Ну а американца надо поздравить с хорошей и техничной борьбой. В ноги он проходит бесподобно, тут и говорить нечего.

    Что следовало делать Царгушу? Сковывать соперника и сокращать дистанцию. В малоконтактной схватке, повторюсь, Барроуз обыграет любого», — цитирует тренера .

    В центре внимания