ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Недолет

    09

    13-й день Олимпиады принес России четыре медали и четвертое место в медальном зачете.

    Золото в четверг выиграла Наталья Воробьева в женской борьбе в категории до 72 кг. Уверенно разбираясь по ходу турнира в том числе и с признанными фаворитами, Воробьева выиграла одну из самых уверенных медалей России в борьбе.

    Боксеры Софья Очигава и Надежда Торлопова проиграли финалы своих весовых категорий. Очигава (до 51 кг) уступила ирландке Тэйлор, с чем сама по итогам боя не согласилась, обвинив судей в эфире НТВ-Плюс в коррумпированности. Надежда Торлопова (до 75 кг) без вопросов проиграла американке Шилдс.

    В дебютном виде спорта на Играх — женском боксе, таким образом, у России два серебра.

    Алексей Коровашков и Илья Первухин стали бронзовыми призерами гребли на каноэ-двойках на дистанции 1000 метров. Время россиян — 3.36,414, у победителей — пары из Германии — 3.33,804.

    Последняя из женских сборных России покинула Игры. Баскетболистки разгромно уступили в полуфинале француженкам 73:86.

    Чемпионка мира в метании копья Мария Абакумова, уверенно выступившая в квалификации, не добросила снаряд лаже до 60 метров. Десятое место.

    Усейн Болт выиграл дистанцию в беге на 200 метров, однако ни олимпийский, ни мировой рекорды побить не смог. На второй и третьей позициях — тоже представители Ямайки.

    Финал женского футбольного турнира выиграла команда США, разобравшись с действующими чемпионками мира — Японией — 2:1.

    Начались квалификационные выступления в художественной гимнастике. Россиянки захватили лидерство в личном и командном зачетах.

    По итогам дня Россия вышла на четвертое место в медальном зачете.

    Полные результаты дня – тут, хроника дня-онлайн — здесь.

    В центре внимания