• 0
  • 0
  • 0
  • Бразильские футболисты сыграют с Мексикой в финале Олимпиады

Мужская сборная Бразилии по футболу разгромила команду Кореи (3:0) в полуфинальном матче олимпийского турнира и пробилась в финал соревнований.

На 37-й минуте прошла передача Оскара на правый край штрафной, где мяч принял Ромуло и с правой ноги отправил его в ближний угол. Голкипера корейцев ошибся, хотя должен был забирать мяч, пущенный в нижний угол — 1:0.

На 56-й минуте Неймар получил мяч на левом краю штрафной, практически на лицевой линии, отдал в центр, где неудачно вынес мяч Ким Юнг-Квон. Снаряд попал к Дамиану, который вогнал ее в левый от вратаря угол — 2:0.

На 64-й минуте Неймар получил мяч на левом фланге, пошел в центр по ходу обыграв двоих соперников, сделал не совсем точную передачу, но все же мяч достался Дамиану, который левой ногой «черпачком» в дальний угол с 12 метров отправил мяч в ворота — 3:0.

В финале, который пройдет 11 августа, сборная Бразилии сыграет с командой Мексики. Япония и Корея разыграют бронзу 10 агуста.