ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Дьяченко: Отсутствие медали в командной сабле – вина руководства и тренерского штаба

    Тренер саблиста Николая Ковалева Владимир Дьяченко заявил, что наставник сборной России Кристиан Бауэр виноват в неудачном выступлении команды на Олимпиаде в Лондоне.

    В командных соревнованиях российские саблисты заняли только четвертое место.

    «Коля был психологически более свободен, чем те, от кого медалей ждали. Плохо, не дождались второй медали в сабле, вина полностью лежит на руководстве, на тренерском коллективе, на системе подготовки к Олимпийским играм.

    Бауэр должен был организовать работу, он знает многое, многое умеет. Уровень ребят поднялся, психологическая устойчивость, но была полностью исключена работа с личными тренерами. Бауэр все делал сам, были отодвинуты личные тренеры. Не говорю, что там должен был стоять я, нет, но мы могли чем-то помочь.

    Во время подготовки были попытки, но мне говорили, что не надо. Нельзя было обращаться напрямую к спортсмену, это все попадало под запрет. Всю ответственность на себя взял один человек. Он пытался делать что-то в плане развития. Остальные наши сборные по фехтованию пошли по этому пути, отсекли личных тренеров, взяли ответственность на себя, а результат — какой имеем.

    Бауэр показал, как надо работать в плане организации тренировочного процесса, он отлично знает, как это сделать, что попросить у федерации. Раньше даже на этапы Кубка мира ездили неполным составом. Из восьми аккредитованных ездили четыре человека, ездили даже без врача, я лично с соревнований звонил в Москву, узнавал, какую таблетку от головной боли можно дать спортсмену, какую нет. Сейчас с этим проблем нет, сейчас ездят даже два штатных массажиста. У Бауэра был прямой контракт, как только что-то случалось, вопрос решался моментально», — цитирует Дьяченко «Р-Спорт».

    В центре внимания