ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Покровская: Никто нам на блюдечке золото не принес

    Главный тренер сборной России Татьяна Покровская подвела итоги выступления Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной, победивших в финале соревнований дуэтов на Олимпиаде.

    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

    «Мы знали что китаянки и испанки схлестнутся друг с другом, а для нас главное — исполнить свою программу как можно лучше. Если понравится девочкам и мне — понравится и судьям. Я и есть самый строгий судья, если честно, — мне угодить трудно.

    Давило все: ожидания, надежды, слово "гоп", произнесенное до того, как мы перепрыгнули. А еще мы просто устали. Слышали отовсюду: синхронистки выиграют на сто процентов. Но только мы знаем, каким трудом даются эти проценты. В технической программе, допустим, были очень рискованные элементы, которые можно запороть. Дали бы повод — никто нам на блюдечке золото не принес бы и не простил бы авансом. Потому что это Олимпиада.

    Да, мы знали, что готовы намного лучше соперниц. Причем еще на прошлогоднем чемпионате мира в Шанхае, где впервые показали своих "Кукол". Но их надо было видоизменить и усложнить, так что сейчас это фактически "Куклы-2". Хотели вообще сделать новое выступление, но нас все отговаривали, мол, от добра добра не ищут. Поменяли и техническую программу, потому что с предыдущей выступали целых два года.

    Насколько изменились "Куклы" по сравнению с прошлым годом? На 50 процентов. ЧТо касается музыки к фильмам ужасов — раскрою тайну творчества: мы подбираем музыку под образ. А кукол девочки показывают и добрых, и злых, и современных, и классических, — разных», — приводит слова тренера .

    В центре внимания