ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тренер: На синхронисток давила всеобщая уверенность, что они возьмут золото

    Тренер Татьяна Данченко, работающая с российскими синхронистками Натальей Ищенко и Светланой Ромашиной, рассказала, что ее подопечные испытывали серьезное психологическое давление перед финальной произвольной программой.

    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина
    Наталья Ищенко и Светлана Ромашина

    Во вторник Ищенко и Ромашина принесли сборной России восьмое золото Олимпиады в Лондоне, одержав победу в соревнованиях дуэтов в синхронном плавании.

    «Все очень сильно давило: все говорили, что синхронистки сто процентов возьмут золото, но если бы вы знали, каким трудом эти 100% даются. В технической программе есть такие элементы, которые можно просто сорвать, и уж нам бы такой ошибки не простили

    Перед финалом у россиянок не было разминки в соревновательном бассейне. Мы разминались только в тренировочном. А вообще метались между тремя бассейнами: соревновательным, тренировочным и арендованным. В соревновательном давали 5 минут, что за это время успеешь? Я, бывало, покрикивала не девочек немножко, когда они чуть-чуть расплывались, уходили в другую "степь", мыслями были где-то далеко. Но с ними это крайне редко случается», — добавила Данченко агентству «Р-Спорт».

    В центре внимания