ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Хоркина: Кто сильнее на брусьях, та держава и сильнее в мире в спортивной гимнастике

    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина прокомментировала победу Алии Мустафиной в высмтуплении на брусьях и оценила выступления российских гимнастов на Олимпиаде-2012.

    «Давайте сначала порадуемся и порадуемся за Алию Мустафину. Виктория Комова тоже ярко выступала со сложнейшей программой, но так бывает, что допускаешь ошибки, и они стоят олимпийской медали.

    Конечно, мне бы хотелось, чтобы вы поверили, что мы самая сильная держава в спортивной гимнастике, чтобы девчонки были готовы побеждать и командных, и в абсолютных первенствах. Столько лет прошло с тех пор, как я побеждала на брусьях, и мне очень приятно, что Алия Мустафина вернула пальму первенства в самом сложнейшем снаряде многоборья. Однозначно, кто сильнее на брусьях, та держава и сильнее в мире в спортивной гимнастике.

    Поэтому я отмечаю эту золотую медаль, я радуюсь победам наших спортсменок. Знаю, что мы самые сильные сегодня в спортивной гимнастике. У нас самая лучшая команда из тех, что я помню на своем веку.

    Давайте ставить высокую планку. Если этого не делать, то о каком первом месте в спортивной гимнастике можно говорить? Уверена, что девушки будут бороться за золото и на бревне, и в вольных упражнениях. В бревне мы не уступаем ни по сложности, ни по профессионализму, ни по изящности китаянкам, хотя они будут фаворитами», – цитирует Хоркину Sports.Ru в эфире радио «Спорт».

    В центре внимания