ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Подача на медаль

    04

    В субботу, 4 августа, на аренах Лондона будут разыграно 24 комплекта наград. Сможет ли сборная России побороться за них?

    Главное событие дня — финальный матч теннисного одиночного разряда. После 17:00 Мария Шарапова сыграет с американской Сереной Уильямс (live). Ни россиянка, ни американка не выигрывали олимпиады, но брали все турниры «Большого шлема». Обе показывают в Лондоне наиболее зрелищный и сильный теннис. Предугадать победителя — невозможно.

    Двумя часами ранее редкий для тенниса матч за третье место проведёт еще одна россиянка — Мария Кириленко и белоруска Виктория Азаренко (live).

    В легкой атлетике на старт выходит Валерий Борчин в ходьбе на 20 км. Внешне странный вид — один из самых тяжелых, ведь надо не просто прийти первым, а прийти правильно, не нарушив технику. Россиянину не было в этом равных в Пекине, надеемся, не будет и в Лондоне. Начало — в 20:00.

    В 22:30 — финал метания диска у женщин. Дарья Пищальникова приехала только за золотом, как и немка Мюллер и хорватка Перкович. Главный минус россиянки — эмоциональная неуравновешенность, потому от финала можно ожидать чего угодно.

    Дальше всех в 22:55 прыгнуть попробует Александр Меньков. В квалификации накануне он показал второе время, что стало неожиданностью, а еще больше неожиданностью — невыход в финал лидера нашей сборной по прыжкам Сергея Моргунова.

    В 00:55 — первый «супер-финал» — стометровка у женщин. Золото разыграют Ямайка (Вероника Кэмпбелл-Браун и Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс) и США (Эллисон Феликс и Кармелита Джетер).

    В 18:25 — прыжки на батуте у женщин. Как и у мужчин, в женском виде доминируют спортсмены из Китая. Наш Дмитрий Ушаков накануне уже встрял между двумя китайцами, выиграв серебро, но у Виктории Ворониной шансов на это поменьше.

    В тяжёлой атлетике на помост выходят все более суровые мужчины. В 22:00 наступит время тех, кто до 94 кг. За Россию выступят чемпион мира-2011 Александр Иванов и чемпион Европы-2011 Андрей Деманов. Вместе с ними потягают штангу Илья Ильин из Казахстана и Артем Иванов из Украины.

    В плавании — комбинированная эстафета 4x100 у женщин. Россиянки со скрипом пробились в финал ко всем сильнейшим, но настроя должны добавить две серебряные медали пятницы. Начало — в 23:05.

    В фехтовании — командная шпага у женщин (финал в 22:15, квалификация в течение дня). Россиянки выигрывали этот вид в 2000 и 2004 годах, но вспомнить былое в Лондоне получится едва ли.

    В стрельбе два женских финала. В винтовке с трех позиций, 50 метров за медали поборется опытная Любовь Галкина. А в трапе — траншейном стенде — Елена Ткач, которая считается одним из главных фаворитов состязаний.

    В игровых видах спорта: в мужском баскетболе сборные России и Испании сойдутся в матче за первое место в группе B. Обе команды — все, что есть у мирового баскетбола, чтобы попытаться остановить американцев. Но пока локальная разборка — в 14:15 (live). Волейболисты сыграют с командой США, еще не знающей поражений в Лондоне — в 19:45.

    За ходом всего соревновательного дня в режиме текстовой трансляции можно следить тут, а здесь — полное расписание всех стартов 4 августа.

    В центре внимания