ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Я по-настоящему горд за команду

    Форвард сборной России Андрей Кириленко прокомментировал победу над командой Испании (77:74) в матче четвертого тура группового этапа олимпийского турнира по баскетболу.

    «Я по-настоящему горд за команду, мы проявили характер. После провального старта было очень сложно вернуться в игру, но мы все же сумели. В такой ситуации, когда ты начинаешь потихонечку отыгрываться, дрогнуть может даже Испания. Не испугаться, а дрогнуть: перестать попадать все подряд, начать ошибаться.
    У нашей команды есть лицо, а еще очень важно, что мы добиваемся успеха за счет командных действий, ведь у нас нет ярко выраженных снайперов.

    Мы теперь можем встретиться с американцами только в финале, но куда важнее сам факт того, что мы стали первыми в группе. Уверенность в своих силах должна помочь в четвертьфинале.
    Станет ли возможный финал против США ремейком знаменитого матча в Мюнхене-72? Не думаю, все-таки тогда была совсем другая эпоха.

    Что касается наших шансов, то в одной конкретной игре случиться может что угодно. Хотя, без сомнения, у американцев лучшая на сегодня команда», — приводит слова Кириленко .

    В центре внимания