ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • День фаворитов

    02

    2 августа на Олимпиаде в Лондоне развернется борьба за 18 комплектов наград. Определенные шансы на медали у россиян есть в спортивной гимнастике, дзюдо, стендовой стрельбе и фехтовании.

    В 18:00 начнется финал в стендовой стрельбе, в который не могут не попасть лидеры мирового рейтинга Виталий Фокеев и Василий Мосин. Конкуренцию им составят Джошуа Ричмонд из США и британец Питер Уилсон. Отсутствие медалей у обоих россиян будет катастрофой и провалом.

    В женской рапире — командное первенство. Начало поединков в 12:00, финал — в 22:15. Сборная России в составе Аиды Шанаевой, Инны Дериглазовой, Камиллы Гафурзяновой и Ларисой Коробейниковой — действующий олимпийский чемпион. Соперницы традиционны — итальянки, но в Лондоне прекрасно в этом виде показывают себя и предстательницы Кореи.

    В дзюдо в четверг россияне участвуют как среди мужчин, так и женщин. У слабого пола категория до 76 кг, в которой выступит наш ветеран Вера Москалюк, объявившая о завершении карьеры сразу поле Лондона. Получится ли хлопнуть дверью — вопрос.

    У мужчин на татами выйдут дзюдоисты до 100 кг. Россию представит главный фаворит дня Тагир Хайбулаев. Посоперничать за медаль ему придется с Максимом Раковым из Казахстана и японцем Такамасой Анаи. Японец, пожалуй, особенно опасен, ведь его соотечественники явно недобирают наград на Играх, причем всякий раз на пути у них вставали именно россияне.

    Соревнования в дзюдо продлятся весь день, финалы — около 19:00 по Москве.

    В четверг стартует велотрек. Мужчины покрутят педали в командном спринте. Россияне выступают, но на медали могут претендовать только при удачном стечении обстоятельств.

    Еще один гвоздь программы — спортивная гимнастика: индивидуальные многоборье. Состязания девушек начнутся в 19:30. В командном первенстве россиянки уступили лишь американкам, но в ряде личных дисциплин Виктория Комова и Алия Мустафина соперниц обходили.

    В плавании Юлия Ефимова поплывёт в вечернем финале на 200 метров брассом. Соперницы сильны, в особенности Ребекка Сони. Если Ефимовой и брать медаль в Лондоне, то вот он шанс.

    Российские баскетболисты сыграют с бразильцами, а волейболисты — с Тунисом, причем команда Владимира Алекно не имеет права проигрывать, если хочет плей-офф начать не с сильного соперника.

    В теннисе — четвертьфиналы. Мария Шарапова скрестит ракетки с Ким Клейстерс, а другая Мария – Кириленко — с Петрой Квитовой.

    В пляжном волейболе Евгения Уколова и Екатерина Хомякова попробуют выиграть у британок и выйти в плей-офф.

    LiveSport.Ru рассказывает обо всех событиях Игр в режиме реального времени в хронике дня – тут, а тут — расписание на день.

    В центре внимания