ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • FIE вручит специальную награду корейской шпажистке Шин А Лам

    Международная федерация фехтования (FIE) намерена вручить специальную награду кореянке Шин А Лам, заявил во вторник президент Национального олимпийского комитета Южной Кореи Пак Ен Сен.

    Напомним, что полуфинал женского турнира шпажисток между Шин А Лам и немкой Бриттой Хайдеманн закончился скандалом. В конце поединка, когда в случае истечения времени кореянка выходила бы в финал, судьи несколько раз засчитывали обоюдные уколы, однако секундомер не включался.

    В итоге последняя секунда чистого времени в этом поединке растянулась на две остановки и на два возобновления поединка, и немка сумела нанести решающий укол. Корейская шпажистка отказалась покидать дорожку в знак протеста.

    «Мы встречались с руководством FIE вчера в 11 вечера. Федерация впервые столкнулась с подобной ситуацией и понимает, что надо как-то решать эту проблему, что таких инцидентов не случалось в будущем.

    FIE сожалеет о случившемся. Она высоко ценит спортивный дух Шин а Лам и хочет вручить ей специальную награду. Но что будет за награда, пока неизвестно, так как этот вопрос пока еще не решен окончательно.

    Этот инцидент влияет на настроение корейских спортсменов и портит их впечатления от Олимпийских игр», — цитирует Пак Ен Сена агентство «Р-Спорт».

    В центре внимания