ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Железные медали

    30

    В понедельник в Лондоне спортсмены будут сражаться за 12 комплектов наград. Почти наверняка медали в копилку России принесут спортивные гимнасты, и, возможно, дзюдоисты, прыгуны в воду, фехтовальщики и пловцы.

    Главные надежды у России связаны со спортивной гимнастикой
    Главные надежды у России связаны со спортивной гимнастикой

    В стрельбе из пневматической винтовки у мужчин Россию будут представлять дебютанты Александр Соколов и Алексей Каменский. Ожидать героических усилий от них можно, но в реальности борьбу за медли будут вести китайцы и итальянцы. Финал в дисциплине намечен на 15:15.

    В 18:00 в прыжках в воду начнется финал прыжков у синхронистов с 10 метров. От России выступят Илья Захаров и Виктор Минибаев, которые постараются дать бой немцам и американцам.

    Тяжелая атлетика продолжится состязаниями среди женщин в категории до 58 кг (18:30 финал). Представители России в этом виде программы есть, но претендовать на награды они вряд ли будут. Вся борьба развернется между китаянкой Сюйин Ли и Чхун Ми Йон из Северной Кореи. Рассчитывают на награды и сильные представительными слабого пола из Белоруссии и Таиланда.

    А в 22:00 выявят сильнейших мужчины в весовой категории до 62 кг. Наших соотечественников в этом виде нет, а медали разыграют китайцы и корейцы.

    В 19:00 начнутся финальные бои в дзюдо. У женщин разыграют медали спортсменки до 57 кг. Россиянка Ирина Заблудина не претендует на медали, которые достанутся, вероятно, японке Каори Мацумото, Рафаэле Сильве из Бразилии или Тельме Монтейру из Португалии.

    Мужчины, до 73 кг. Здесь шансы россиян значительно лучше — в схватках буду участвовать Мансур Исаев, выигрывавший в своей карьере бронзу чемпионата мира. Главным соперником Исаева будет номер один в мире кореец Ван Ки Чхун, которого россиянин еще не побеждал. Претенденты на награды есть и в составе Польши, Голландии, и, конечно, Японии, дзюдоисты которой пока крайне неожиданно остаются без медалей.

    В 19:30 первые медали будут разыграны в спортивной гимнастике: мужчины, командное многоборье. Россияне представлены во всех шести финалах. Традиционными соперниками остаются американцы, китайцы и корейцы. Наши ребята почти наверняка завоюют медаль, весь вопрос в том, какого достоинства.

    В фехтовании в 22:10 начнутся бои за медали у шпажисток. Главная борьба развернется между представительницами Китая и Румынии. Россиянки Любовь Шутова, Анна Сивкова и Виолетта Колобова могут вмешаться в борьбу за награды, но шансы их на медали высшей пробы не очень высоки.

    Четыре комплекта разыграют в плавательной программе. В 22:45 финал у мужчин вольным стилем на 200 метров. От России в заплыве примет участие Данила Изотов, но сражаться ему придется с Райаном Лохте.

    Следом финал у женщин — 100 метров на спине. Тут все шансы на медаль есть у россиянки Анастасии Зуевой.

    В аналогичном виде у мужчин россиян нет, потому можно последить за противостоянием американца Мэтью Греверса, японца Риосуке Ирие и еще одним американцем Ником Томаном.

    Наконец, в 100-метровке брассом у женщин на медаль самой высшей пробы претендует Юлия Ефимова.

    В игровых видах спорта гандболистки сразятся с командой Великобритании, волейболистки — в Доминиканской Республикой, баскетболистки — с бразильянками. Продолжится теннисный турнир. Будут сыграны матчи, отложенные с воскресенья из-за дождя.

    Хроник событий дня онлайн здесь.

    В центре внимания