ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Тведдл: Мустафиной сочувствовал весь гимнастический мир

    Трехкратная чемпионка мира из Великобритании Элизабет Тведдл рассчитывает на успех на домашней Олимпиаде в Лондоне.

    «С медалью или без, в любом случае Лондон-2012 будет моим прощальным аккордом, и очень хочется, чтобы он получился красивым. Прекрасно понимаю, что в случае неудачи на Играх очень многие люди признают неудачной и всю мою карьеру. Хотя это, конечно, неправильно. Никто не может обвинить меня в том, что я за эти годы ничего не сделала и на Олимпиаде не боролась.

    Кого из россиянок считаю более опасной конкуренткой? Мы с российскими девчонками вот только вчера тренировались вместе. В дни соревнований мы, естественно, соперницы, а на тренировках общаемся почти как подружки, разве что языковой барьер немного мешает. И Мустафина, и Комова — великолепные спортсменки, обе заслуживают большого уважения. Что касается Мустафиной, вообще поразительно, как быстро она сумела восстановиться после тяжелейшей травмы (разрыва крестообразных связок. — Прим.), когда до Олимпиады оставался всего год. Ей сочувствовал весь гимнастический мир — и я не исключение. А Комова ярко выступала на юниорских соревнованиях, от нее многого ждали, и она уже начала оправдывать эти ожидания. Так что выделить из них одну не получается. Тем более что и кроме них хватает конкуренток — это и американки, и китаянки, и румынки.

    Сейчас я в полном порядке. Но с ледовым аппаратом по ночам по-прежнему не расстаюсь. Хорошо хоть в номере живу одна. Так я никому не мешаю. И никто не смеется надо мной. А об Олимпиаде-2016 я не задумываюсь. Если я вдруг решу продолжить, то мой тренер будет рвать себе волосы на голове», — цитирует спортсменку .

    В центре внимания