Триатлонистка Александра Разаренова рассказала о подготовке к лондонской Олимпиаде.

Александра Разаренова
Александра Разаренова yarsport.ru

«Готовность боевая, как и настрой.  К тому же Олимпийские игры — это первый мой такой ответственный старт.  Сильных медальных обязательств на меня не накладывают, из-за этого нет такого груза, который мешает многим.  Я думаю, что все получится.

Обязательства, конечно, есть.  С нами работает столько профессионалов, например, психологи, тренеры, которые помогают.  Поэтому помощь есть, проблем с настроем нет.

В основном советуют ничего не бояться, в основном говорят, что все получится, верить — это самое главное.

Когда два года назад начался отбор, то было тяжеловато, но потом я начала стартовать на Кубок мира, против соперников более высокого уровня, привыкла к ним, адаптировалась к этой сильной среде, и сейчас уже намного легче стало.  На последних трех стартах я очень хорошо выступила, и очки, которые надо было набрать, чтобы попасть четко в олимпийский критерий, я набрала, это было несложно», — приводит слова Разареновой «Р-Спорт».