ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Медики требуют запретить рекламу «McDonald's» и «Coca-Cola» во время Олимпиады

    Вице-президент академии медицинских колледжей Британии Терренс Стивенсон высказался против крупнейших мировых продовольственных компаний «McDonald's» и «Coca-Cola», которые являются спонсорами Олимпийских игр в Лондоне.

    В интервью изданию The Observer профессор заявил, что эти компании производят вредную для здоровья продукцию, которая способствует ожирению среди детей.

    Он призывает ограничить рекламу продуктов питания и напитков во время Олимпийских игр. Более того, Стивенсон призывает знаменитостей не участвовать в маркетинговых акциях этих компаний.

    В ответ на критику со стороны Стивенсона, представители «Coca-Cola» заявили, что без поддержки спонсоров олимпийские комитеты многих стран не смогли бы отправить спортсменов на соревнования.

    «Наша компания уже давно спонсирует олимпийское движение. Мы гордимся тем, что при нашей помощи миллионы людей могут наблюдать за Олимпиадой.

    Мы предлагаем широкий ассортимент напитков и обеспечиваем покупателей всей информацией, поэтому они делают осознанный выбор», — говорится в заявлении.

    В центре внимания