Сибирь — СКА — 1:0

«Сибирь» принимала СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.  Хозяева одержали минимальную победу — 1:0.

Единственную шайбу в первом периоде матча забросил Шэйн Принс.

В третьем игровом отрезке СКА доминировал на льду, однако реализовать многочисленные моменты так и не сумел.

СКА, у которого 91 очко, лидирует в Западной конференции.  У «Сибири» — 51 очко и девятое место на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» — «Йокерит» — 8:2

«Барыс» одержал домашнюю победу над «Йокеритом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч завершился со счетом 8:2.

В составе победителей дублем отметился Андре Петерссон.  Также отличились Алихан Асетов, Брэндон Боченски, Роман Старченко, Никита Михайлис, Егор Петухов и Мэттью Фраттин.  У «Йокерита» шайбы на счету Сакари Маннинена и Петера Регина.

«Барыс» набрал 77 очков и вышел на второе место на Востоке.  У «Йокерита» 74 очка и четвертая позиция на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» — «Амур» — 3:1

«Салават Юлаев» выиграл у «Амура» в матче регулярного чемпионата КХЛ.  Встреча прошла в Уфе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

На старте матча Даниил Файзуллин вывел гостей вперед, но еще в первом периоде Владимир Жарков счет сравнял.  Победу «Салавату» в заключительном игровом отрезке принесли Дмитрий Кугрышев и Александр Кадейкин.

Уфимский клуб набрал 68 очков и занимает шестое место в таблице Восточной конференции.  У «Амура» в активе 39 очков и двенадцатая позиция.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» — «Витязь» 2:1 ПБ

Екатеринбургский «Автомобилист» в серии буллитов переиграл подольский «Витязь» со счетом 2:1.

В основное время матча в составе екатеринбургской команды заброшенной шайбой отметился Найджел Доус (11-я минута), который также записал на свой счет победный бросок в серии буллитов.

У подмосковного клуба отличился Александр Евсеенков (34).

После этой игры «Автомобилист», набрав 87 очков, продолжает лидировать в турнирной таблице Восточной конференции.  «Витязь» занимает седьмую строчку на «Западе» — 60 очков.

В следующем матче «Автомобилист» дома сыграет против «Металлурга», а «Витязь» на своем льду встретится с «Адмиралом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» — «Металлург» Мг 3:1

Челябинский «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» (3:1) в домашнем регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Александр Бергстрем (6-я минута), Виталий Кравцов (19) и Александр Шаров (36).

За гостей отличился Сергей Мозякин (28).

После этой победы «Трактор», набрав 55 очков, занимает восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции.  «Металлург», имея в активе 74 балла, располагается на четвертом месте.

В следующем матче «Трактор» на своем льду сыграет против «Йокерита», а «Металлург» в гостях встретится с «Автомобилистом».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» — ЦСКА 0:4

Московский ЦСКА в гостях обыграл череповецкую «Северсталь» (4:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей встречи голами отметились Алексей Марченко (17-я минута), Сергей Калинин (27), Сергей Толчинский (28) и Антон Слепышев (53).

Армейский клуб обновил рекорд по количеству сухих матчей (18) одной команды в регулярном чемпионате КХЛ.

Предыдущее достижение также принадлежало ЦСКА.  В сезоне-2015/16 красно-синие сыграли 17 сухих матчей в регулярном чемпионате.

Благодаря этой победе ЦСКА в седьмой раз в своей истории стал победителем дивизиона Тарасова.  Подопечные Игоря Никитина набрали 92 очка в 55 матчах.

Преимущество над идущим вторым «Локомотивом» составляет 14 баллов, но, так как ярославцы провели на один поединок больше, они не смогут догнать красно-синих.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» Мн — «Динамо» Р 3:1

Минское «Динамо» победило рижское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1.

Дублем в составе клуба из столицы Белоруссии отметился защитник Патрик Уиркош.

Минское «Динамо» занимает 11-е место в Западной конференции, имея в активе 40 очков.  Рижане с 54 баллами располагаются на 9-й строчке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» М — «Адмирал» 0:3

В матче регулярного чемпионата КХЛ московское «Динамо» на домашнем льду проиграло владивостокскому «Адмиралу» со счетом 0:3.

У победителей встречи голами отметились Александр Стрельцов (29-я минута), Сергей Коньков (33) и Иван Мищенко (48).

«Адмирал» с 39 очками занимает 13-е место в Восточной конференции, а «Динамо» расположилось на пятой строчке на Западе — 65 очков.

В следующем матче подопечные Владимира Крикунова 11 февраля сыграют со «Спартаком», а команда Сергея Светлова 4 февраля на выезде встретится с «Витязем».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» — «Ак Барс» 3:5

Московский «Спартак» на домашнем льду уступил казанскому «Ак Барсу» (3:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В мсоставе победителей отличились Пол Постма (16-я минута), Артем Лукоянов (22), Станислав Галиев (41), Иржи Секач (46) и Андрей Педан (59, ПВ).

За хозяев льда шайбы забросили Александр Хохлачев (53), Каспарс Даугавиньш (57) и Анатолий Ницонцев (57).

«Ак Барс» с 75 очками занимает третье место в Восточной конференции, а «Спартак» расположился на шестой строчке на Западе — 62 очка.

В следующем матче казанцы 5 февраля примут «Торпедо», а красно-белые в тот же день встретятся с «Сочи».

КХЛ. Регулярный чемпионат