• КХЛ. «Ак Барс» победил в Магнитогорске, «Трактор» обыграл «Салават Юлаев»

Хоккеисты «Ак Барса»
    КХЛ. Все матчиС 17:00 мск
    Во вторник, 26 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ прошли очередные матчи.

«Автомобилист» — «Нефтехимик» 4:3 Б

«Автомобилист» прервал пятиматчевую победную серию «Нефтехимика» в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв нижнекамский клуб со счетом 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0).

У хозяев в основное время отличились Дуайт Кинг (7-я минута), Алексей Михнов (22) и Дмитрий Мегалинский (44).

В составе нижнекамцев шайбы забросили Чад Ро (27, 57) и Александр Брынцев (48).

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов решающий бросок нанес Илья Крикунов.

«Автомобилист» занимает четвертое место в таблице Восточной конференции (26 очков), «Нефтехимик» — на третьей строке (28 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат
    «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 4:3 Б (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)
    Голы: Кинг — 1 (Бек), 6:35 — 1:0. Михнов — 5 (Гареев), 21:30 — 2:0. Рау — 6 (бол., Ганзл), 26:29 — 2:1. Мегалинский — 1 (Крикунов), 43:49 — 3:1. Брынцев — 2, 47:10 — 3:2. Рау — 7, 56:19 — 3:3.Победный буллит: Крикунов.Вратари: Коварж — Ежов.Штраф: 22 — 6.Броски: 27 (9+11+3+4) — 36 (14+10+10+2).

«Металлург» Мг — «Ак Барс» 1:2

Магнитогорский «Металлург» потерпел домашнее поражение от казанского «Ак Барса» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Владимир Ткачёв и Андрей Попов. Единственную шайбу «Магнитки» забросил Мэтт Эллисон.

«Ак Барс» продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции, в то время как «Магнитка» идет на 9-м месте. Отметим, что казанцы обыграли соперника впервые в этом году.

В следующем матче «Ак Барс» 2 октября на своей площадке примет «Сибирь». «Металлург» 28 сентября сыграет дома с «Нефтехимиком».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
    Голы: Ткачев — 4 (Мих. Сидоров), 39:21 — 0:1. Коварж — 5 (Мозякин), 48:33 — 1:1. Попов — 4 (Глухов, Батыршин), 49:03 — 1:2.Вратари: Самсонов (58:39) — Гарипов.Штраф: 12 — 35.Броски: 29 (12+6+11) — 42 (13+24+5).

«Трактор» — «Салават Юлаев» 3:2

«Трактор» нанес поражение «Салавату Юлаеву» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0).

На шайбы Теэму Хартикайнена (12-я минута) и Йоонаса Кемппайнена (24) хозяева ответили голами Максима Шипина (25), Александра Шарова (29) и Максима Якуцени (44).

«Трактор» занимает 10-е место в таблице Восточной конференции (17 очков), «Салават Юлаев» — второй (24 очка).

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
    Голы: Хартикайнен — 5 (бол., Ларсен, Федоров), 11:06 — 0:1. Кемппайнен — 4 (Умарк, Хартикайнен), 23:56 — 0:2. Шипин — 1 (Бородкин), 24:17 — 1:2. Шаров — 1 (Бородкин, Мамаев), 28:06 — 2:2. Якуценя — 2 (Гюнге, Щехура), 43:37 — 3:2.Вратари: Демченко — Кареев (58:44).Штраф: 4 — 4.Броски: 18 (7+8+3) — 42 (16+13+13).

«Лада» — ХК «Сочи» 2:1 ОТ

Тольяттинская «Лада» одержала домашнюю победу над ХК «Сочи» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей по шайбе забросили Алексей Мастрюков и Кирилл Капустин.

За гостей отличился Симон Энеруд.

Этой победой тольяттинский клуб прервал 10-матчевую серию поражений. В последний раз команда Артиса Аболса побеждала 29 августа.

«Лада» (Тольятти) – «Сочи» – 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
    Голы: Мастрюков — 1 (Скороходов), 14:27 — 1:0. Энеруд — 3 (бол., Уэллман, Хохлов), 33:04 — 1:1. Капустин — 1 (Филатов), 61:00 — 2:1.Вратари: Лазушин — Барулин.Броски: 29 (14+10+4+1) — 30 (9+11+10+0).Штраф: 6 — 10.