НХЛ. «Монреаль» выиграл у «Каролины», «Оттава» — у «Бостона»

Обзор матчей регулярного чемпионата НХЛ 24 ноября

nhl.com
За океаном остался позади еще один игровой день в регулярном чемпионате НХЛ.

«Монреаль» — «Каролина» 2:1

«Монреаль» одержал волевую победу над «Каролины» со счетом 2:1.

Соперники обменялись заброшенными шайбами в первом периоде. На гол шведского форварда гостей Элиаса Линдхольма хозяева ответили результативной атакой, которую завершил точным броском Эндрю Шоу.

Автором победного гола стал нападающий «Канадиенс» Макс Пачьоретти, поразивший ворота «Харрикейнз» через 14 секунды после начала третьего периода.

Российские игроки «Монреаля» Александр Радулов, Андрей Марков и Алексей Емелин результативными действиями не отметились.

«Монреаль» прервал пятиматчевую победную серию «Каролины».

«Монреаль» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции – 32 очка. «Каролина» находится на 12-й строчке – 20 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат
Монреаль Канадиенс – Каролина Харрикейнз – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)
0:1 – Линдхольм (Раск, Песке) – 10:32. 1:1 – Шоу (Хадон, Деарне) – 12:08. 2:1 – Пачьоретти (Плеканец, Галлахер) – 40:14.Вратари: Прайс – Уорд.Броски: 22 (8-5-9) – 32 (9-8-15).Штраф: 6 (2-0-4) – 4 (2-0-2).
Монреаль Канадиенс – Каролина Харрикейнз

«Оттава» — «Бостон» 3:1

«Оттава» выиграла на своем льду у «Бостона» со счетом 3:1.

Гости вышли вперед за 10 секунд до завершения первого периода, когда отличился Давид Пастрняк.

Ответную шайбу хозяева забросили в середине второй 20-минутки, ее автором стал Марк Стоун.

В третьем периоде «Сенаторз» отправили еще две шайбы в ворота «Брюинз». Авторами результативных бросков стали Крис Уайдман и Кайл Туррис.

«Бостон» проиграл три из четырех последних матчей.

«Оттава» занимает шестое место в таблице Восточной конференции – 25 очков. «Бостон» располагается на девятой строчке – 22 очка.

Оттава Сенаторз – Бостон Брюинз – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)
0:1 – Пастрняк (Белески, Маршан) – 19:50 (5x4). 1:1 – Стоун (Хоффман, Фанёф) – 33:23. 2:1 – Уайдман – 46:28. 3:1 – Туррис (Райан) – 50:16.Вратари: Андерсон – Раск.Броски: 26 (10-4-12) – 20 (6-7-7).Штраф: 4 (2-2-0) – 6 (2-2-2).