Уфимский «Салават Юлаев» потерпел поражение от рижского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Рижское «Динамо» набрало первые очки
Рижское «Динамо» набрало первые очки ХК «Динамо» Рига

Встреча, которая прошла в Уфе, завершилась со счетом 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1).

Гости вышли вперед на 34-й минуте, когда Патрик Маллен сделал продольный перевод, Гунтис Гальвиньш плотно бросил в касание, после чего шайба попала в клюшку Андреасу Энгквисту и влетела под перекладину.

Еще через четыре минуты латвийцы удвоили свое преимущество. Джастин Шагг нанес дальний бросок, а Колтон Гиллис на пятаке удачно подставил клюшку.

Однако уфимцам удалось уйти от поражения в основное время.  На 48-й минуте Денис Куляш кистевым броском из-под защитника пробил Якуба Седлачека, а спустя шесть минут Энвер Лисин восстановил паритет.

В овертайме зрители голов не увидели, а в серии буллитов удача улыбнулась хоккеистам из Риги – 2:1.  Решающий бросок на счету Петра Счастливого.

В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» занимает пятое место (8 очков).  Рижское «Динамо» идет 13-м в Западной конференции (2 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат