Канадский защитник «Югры» Дэнни Гру прокомментировал слова президента КХЛ Александра Медведева о приглашении из Северной Америки только хоккеистов с богатым опытом игры в НХЛ.

«В АХЛ много ребят, которые не попали в Национальную хоккейную лигу, и им будет обидно слышать о таком ограничении в России.  Например, я никогда не играл в НХЛ, но провел хороший сезон в «Торпедо».  Надеюсь, что КХЛ примет верное решение и не будет наказывать хороших игроков, а вместо этого накажет тех, что мешает игре своими драками.  С ними же ведется борьба.  Драки всегда были частью хоккея.  Их пытаются убрать из игры, но они всегда были ее элементом.  В той же НХЛ борются с драками, но они то и дело все равно случаются.

Это мой третий матч после травмы.  Я сломал два ребра, так что мне немного не повезло на старте карьеры в «Югре».  Я набираю форму, чтобы заиграть на прежнем уровне.  Сегодня я чувствовал себя неплохо», - цитирует игрока РИА Новости.