Наставник московского «Динамо» Марцел Личка оценил игру хавбека Даниила Фомина в матче 9-го тура РПЛ со «Спартаком».  Встреча закончилась вничью 2:2.

Даниил Фомин
Даниил Фомин globallookpress.com

«Честно скажу, в матче со "Спартаком" Фомин показал не лучшую игру.  Сколько потерь у него было в первом тайме.  Такой игрок, как Фомин, должен терять мяч за матч один-два раза, а в первом тайме он потерял три-четыре легких мяча на своей половине, что может приводить к контратакам.

С другой стороны, я думаю, что он старался управлять партнерами на поле, коммуникация тоже очень важна.  Я не хочу говорить плохо, но по сравнению с играми с "Ахматом" и махачкалинским "Динамо" матч со "Спартаком" был по техническому уровню хуже с его стороны.

Что касается капитанских качеств, то у него нет проблем.  Даня всегда будет правильным, хорошим и корректным человеком.  Вы вряд ли видели, чтобы Фомин пришел в раздевалку и чуть-чуть на кого-то накричал или наругался.  Понятно, что среди капитанов есть Фомин, Бальбуэна, тот же Тюкавин.  Я уверен, что они вместе справятся.  Если они вместе сделают в раздевалке свои правила и будут между собой коммуницировать, то я не вижу проблем», — цитирует Личку ТАСС.

Календарь и таблица РПЛ

В матче со «Спартаком» бело-голубые отыгрались на 95-й минуте.  Гол забил Константин Тюкавин.